Мультиспортивная гонка «Буря в степи»

С 22 по 24 октября 2010 года в районе Красного сулина проходила мультигонка «Буря в степи». Я со своими «боевыми» товарищами принимал в ней участие. Гонка проводилась в двух классах сложности: Про и Лайт. Для Про требовалось участие на велосипедах. К чему не были готовы ни я, ни мой велосипед. По этой временной причине я участвую в мультигонке именно в Лайт категории. Вечером 22-го числа Лансер принял на борт две команды из разных классов:
Лигры (Класс Лайт МЖ) — Шиншин Павел, Сердюк Галина; Странники (Класс Про ММ) — Долгов Александр, Огнев Максим.
Велосипеды на простом багажнике

Приехали на место поздно ночью. Поставили лагерь и в 23:00 отправились на организационное собрание. Старт участников Про класса был в 7:00. Солнце еще не взошло.
Участники гонки. Класс Про

Сашок и Галя мерзнут на морозе. Кстати ночью было -5°C, а я взял легкий (летний) спальник и из теплых вещей у меня была только флисовая безрукавка. Спал я без нее. Позже расскажу почему.
Александр и Галя

Макс мерзнет, но улыбается.
Макс

Галя провожает взглядом первых участников мультигонки и Лигры идут спать до старта Лайт класса (11:00).
Галя возле катамарана

Основная дисциплина соревнований — ориентирование. Фотографировать на ней кроме пейзажей нечего. Я такой целью не задавался, так что, вот некоторые снимки с дистанции.

Галя на 44-м КП

Вид с террикона

Вид с террикона

Вид с террикона

Собственно, по таким лесам мы и бегали.
Вид с террикона

Как на предыдущих мультигонках, на этой были технические этапы: Судоку (надо решить); Дюльфер (спуск по веревке); Катамаран (пройти дистанцию); Байдарка (пройти дистанцию); Стрельба (поразить мишень); Скалолазание (подняться до отметки); Радиоориентирование (напарник с картой ведет другого напарника по рации). Особо хочу отметить способность Гали решать Судоку на бегу и её задатки в ориентировании :).

Почти все технические этапы находились на озере Каньон.
озеро Каньон

В этот раз в стрельбе я полностью лоханулся. Из пяти предоставленных попыток я не попал в цель ни разу. За это Лигры потеряли 10 очков. :(

Большой популярностью на гонке пользовались водные этапы. Возле них всегда было много народу. Байдарка и бибанан просто прелесть, но немного мокроваты.

Скалолазание мы с Галей решили предоставить ей.

Под конец забега в лесу мы наткнулись на необычные предметы. Портовый кнехт.
Кнехт посреди леса

Небольшой якорь.
Якорь посреди леса

В 17:00 финиш у Лайт класса. Мы с Галей заняли 10-е из 20-ти место. Уезжать нам нельзя. Мы ждем завтрашнего финиша наших Про-шников.

Вечером мы созвонились со Странниками и предложили им разогреть суп, когда они появятся в лагере после очередного этапа. Температура на улице отрицательная, а в палатке 2° жары. Но даже при таком пекле газовый балон подмерзает и очень плохо работает. Поэтому, для того чтобы топливо не замерзло, я замотал его в свою единственную теплую вещь — флисовую безрукавку. Сашок с Максом могут появиться ночью в любой момент, их надо будет кормить.

В общем то, так все и случилось. В 3:00 появились замершие, голодные, уставшие ребята. На остальные этапы они отказались идти, решив прекратить гонку. Утром мы неспешно собрались в обратную дорогу. Организаторы уже разобрали байдарки.
Разобранные байдарки

Привезли Бибанан.
Бибанан

Прощальное фото на память о мероприятии.

Морально я созрел до участия в Про классе. Будущей весной поглядим что получится. По крайней мере, надо взглянуть подробнее на эту категорию изнутри.
Следуйте за Пухом.


Хостинг от uCoz